logo 当前位置: 大申网 2015上海草莓音乐节学生票大派送

2015上海草莓音乐节学生票大派送

时间:2015-04-25 14:57未知 我要投搞

 这个5月,摩登携众多实力歌手打造上海超强阵容草莓音乐盛会,草莓、爱、星球、POGOAlienware·RELEASE五大舞台精彩联动,五月的草莓很嗨皮哦!

 

演出地点:上海世博园

演出时间:5-1 5-2 5-3

预售学生票:180\\

预售成人票:240\\

现场票:300\\

购票各高校送票上门联系方式见:

http://blog.sina.com.cn/s/blog_14d4212510102vnfr.html

2015上海草莓音乐节演出时间表:

51

草莓舞台

13:00-13:40 海龟先生

14:10-15:10 龙神道

15:40-16:40 苏阳

17:10-18:10 新裤子

18:40-19:40 痛仰

20:20-21:20 The Hives(SE)

爱舞台

12:30-13:10 SNH48

13:30-14:00 旋转保龄

14:20-14:50 嘴哥乐团(TW)

15:20-16:00 刺猬

16:30-17:30 超级市场

18:00-19:00 舌头

19:40-20:40 战斧

星球舞台

13:00-13:30 Kids Fly(IL)

14:00-14:30 UULZALGA(FR/RU)

15:10-15:50 The Hearing(FI)

16:30-17:10 中童西

17:50-18:30 Otava Yo(RU)

19:10-19:50 IZ

20:30-21:10 Fuel Fandango(ES)

POGO舞台

14:00-14:30 核金裂变

15:00-15:30 水苗组合

16:00-16:30 郑小宇

17:00-17:30 夏铜子

18:00-18:30 迷涂METOO

19:00-19:30 谷水车间

20:00-20:30 Fellow Debater

Alienware·RELEASE电子舞台

13:30 - 14:30 WILL.A (UK)

14:30 - 15:30 TERENCE C (MY)

15:30 - 16:30 BEN HUANG

16:30 - 17:30 KOBE_CHEN

17:30 - 18:30 BB DENG (TW)

18:30 - 19:30 REMY (NLD)

19:30 - 20:30 WARREN FELLOW (NLD)

20:30 - 21:30 SHEN YUE

52

草莓舞台

13:00-13:40 大波浪

14:10-15:10 诱导社

15:40-16:40 后海大鲨鱼

17:20-18:20 Dinosaur Jr.(US)

19:00-20:00 万能青年旅店

20:30-21:20 陈绮贞(TW)

爱舞台

12:30-13:10 暴走蜗牛

13:30-14:00 五条人

14:20-14:50 DA BANG

15:20-16:00 阿肆

16:30-17:30 低苦艾

18:00-19:00 重塑雕像的权利

19:40-20:40 夜叉

星球舞台

13:00-13:30 Mendetz(ES)

14:00-14:30 The Suicide Of Western Culture(ESP)

15:10-15:50 Guayo Cedéno & coco bar(HN)

16:30-17:10 疯医

17:50-18:30 Astrio(ES)

19:10-19:50 Clarens(FR)

20:30-21:10 Juveniles(FR)

POGO舞台

14:00-14:30 Never Ending Story

15:00-15:30 刘思雨

16:00-16:30 角落师

17:00-17:30 Linctus

18:00-18:30 Shuffle

19:00-19:30 上层社会

20:00-20:30 马潇与灰杜鹃

Alienware·RELEASE电子舞台

13:30 - 14:30 MICHELLE GRANT (RU)

14:30 - 15:30 PUNX

15:30 - 16:30 VERSE@ILLE (SA)

16:30 - 17:30 YUKSEK (FR)

17:30 - 18:30 DEXTER

18:30 - 19:30 THE PARTYSQUAD (NLD)

19:30 - 20:30 BASESTRING (NLD)

20:30 - 21:30 GIFTBACK

53

草莓舞台

13:00-13:40 发光曲线

14:10-15:10 马頔

15:40-16:40 杨乃文(TW)

17:10-18:10 郝云

18:50-19:50 Carly Rae Jepsen(CA)

20:20-21:20 二手玫瑰

爱舞台

12:30-13:10 茶凉粉

13:30-14:00 黑撒

14:20-14:50 八三夭(TW)

15:20-16:00 宠物同谋

16:30-17:30 宋冬野

18:00-19:00 彭坦

19:40-20:40 Tricky(UK)

星球舞台

13:00-13:30 Bonafide3000(IL)

14:00-14:30 Idiotape(KR)

15:10-15:50 Apollo 18(KR)

16:30-17:10 Manceau(FR)

17:50-18:30 Tiny Fingers(IL)

19:10-19:50 周凤岭

20:30-21:10 We are the Catalyst(SE)

POGO舞台

14:00-14:30 Return To Sender

15:00-15:30 钟声

16:00-16:30 赵彬

17:00-17:30 尘埃

18:00-18:30 酸橘子

19:00-19:30 WINTER

20:00-20:30 吴佳琳

Alienware·RELEASE电子舞台

13:30 - 14:30 DONN (MY)

14:30 - 15:30 MISLOOP

15:30 - 16:30 BASS GUO

16:30 - 17:30 BUSY GANG

17:30 - 18:30 THE ZOMBIEKIDS (ES)

18:30 - 19:30 OSHI (FR)

19:30 - 20:30 CONRANK (UK)

20:30 - 21:30 LUCE (UK)vs.SELECTA TSUNANO (TW)